(略) 工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,长三角投资发展(江苏)有限公司的汾湖站交通枢纽配套工程地上工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 北京赛瑞斯 (略) | 苏州 (略) | 江苏 (略) | 投标报价(元) | *.00 | *.00 | *.00 | 项目负责人 | 徐永恒 | 杨晓玉 | 洪安发 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.* | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 工程名称:朝阳区金盏乡楼梓庄村1113-603地块F3其他类多功能用地项目建设单位:北京朝 (略) 中标时间:**日中标金额:965万元工程名称:中国铁物大厦项目监理建设单位:中国 (略) 中标时间:**日中标金额:2421.3万元工程名称:北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程建设单位:中国铁 (略) 丰台站工程项目管理部中标时间:**日中标金额:6199万元 | 工程名称:苏地2014-G-21号地块施工总承包一标段施工监理建设单位:苏州吴 (略) 中标时间:**日中标金额:865.58万元工程名称:新一代信息技术产业园一期项目监理二标段建设单位:苏州科技城 (略) 中标时间:**日中标金额:1398.48万元 | 工程名称:长三角国际研发社区启动区项目监理二标段建设单位:苏州阳 (略) 中标时间:**日中标金额:1139.29万元 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中祥 (略) | 未按照招标文件格式提供监理人员资格 | 2 | 友谊国际 (略) | 类似业绩 (略) (略) 场监管与诚信信息一体化平台 (略) 场监管公共服务平台相应查询网页截图 | 3 | 南京 (略) | 类似业绩 (略) (略) 场监管与诚信信息一体化平台 (略) 场监管公共服务平台相应查询网页截图。其他监理人员少于5人。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 浙江江南 (略) | 19.40 | 19.20 | 18.90 | 19.30 | 20.93 | - | - | 2 | 江苏希地丰华 (略) | 19.70 | 18.70 | 18.60 | 19.10 | 21.45 | - | - | 3 | 中 (略) | 18.70 | 19.20 | 18.30 | 18.60 | 20.90 | - | - | 4 | 中晟全过程 (略) | 18.50 | 18.40 | 18.30 | 18.30 | 21.23 | - | - | 5 | 苏州平安建设 (略) | 19.80 | 19.00 | 18.70 | 19.20 | 21.37 | - | - | 6 | 江苏 (略) | 19.50 | 19.70 | 18.40 | 19.30 | 21.03 | - | - | 7 | (略) (略) | 20.60 | 20.30 | 18.80 | 19.10 | 21.11 | - | - | 8 | 江苏中源 (略) | 19.15 | 18.90 | 18.60 | 19.50 | 21.30 | - | - | 9 | 江苏 (略) | 20.40 | 20.30 | 19.10 | 19.50 | 21.75 | - | - | 10 | 江苏 (略) | 19.65 | 20.20 | 18.80 | 19.20 | 21.75 | - | - | 11 | 南京工大 (略) | 17.80 | 17.60 | 17.80 | 17.90 | 20.78 | - | - | 12 | 江苏 (略) | 18.60 | 19.00 | 18.60 | 18.60 | 21.59 | - | - | 13 | 吴江新世纪工程 (略) | 18.45 | 18.10 | 18.50 | 18.90 | 21.15 | - | - | 14 | 江西同济建设 (略) | 19.45 | 19.20 | 18.40 | 18.90 | 21.01 | - | - | 15 | 浙江 (略) | 17.20 | 17.20 | 18.10 | 17.40 | 20.26 | - | - | 16 | 上海 (略) | 19.45 | 19.50 | 18.90 | 19.30 | 21.36 | - | - | 17 | 北京赛瑞斯 (略) | 19.80 | 19.80 | 18.70 | 19.50 | 21.34 | - | - | 18 | 河南恒基 (略) | 17.55 | 18.70 | 18.00 | 18.80 | 20.63 | - | - | 19 | 中晟 (略) | 17.80 | 17.60 | 18.20 | 17.70 | 20.68 | - | - | 20 | 江苏华盛 (略) | 19.90 | 19.00 | 18.40 | 19.40 | 21.06 | - | - | 21 | 苏州 (略) | 20.00 | 19.70 | 18.80 | 19.40 | 21.47 | - | - | 22 | 南京 (略) | 19.50 | 18.90 | 18.70 | 18.90 | 21.79 | - | - | 23 | 苏州 (略) | 19.95 | 19.60 | 18.80 | 19.40 | 21.46 | - | - | 24 | 中建 (略) | 19.30 | 19.10 | 18.60 | 18.90 | 21.30 | - | - | 25 | 浙江求是 (略) | 19.30 | 19.80 | 18.80 | 19.30 | 21.56 | - | - | 26 | (略) 长诚 (略) | 20.30 | 21.30 | 21.10 | 20.20 | 21.37 | - | - | 27 | 江苏 (略) | 19.35 | 18.50 | 18.50 | 18.70 | 21.32 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | (略) (略) | *.00 | | 2 | 监理机构24.1+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 13.82 | | 20.00 | 64.92 | 2 | 南京工大 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构23.1+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 27.92 | | 17.83 | 73.85 | 3 | 吴江新世纪工程 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构23.2+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 24.33 | | 18.62 | 71.15 | 4 | 江苏希地丰华 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构23+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 28.96 | | 19.17 | 76.13 | 5 | 中晟全过程 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构21+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 28.93 | | 18.40 | 73.33 | 6 | 河南恒基 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构22+设备检测仪器0+奖项0 | 0 | 28.18 | | 18.50 | 68.68 | 7 | 中建 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构24+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 14.63 | | 19.10 | 64.73 | 8 | (略) 长诚 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构23.2+设备检测仪器5+奖项1 | 0 | 25.10 | | 20.90 | 75.20 | 9 | 北京赛瑞斯 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构23+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 30.53 | | 19.70 | 80.23 | 10 | 江苏 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构24.1+设备检测仪器5+奖项0.3 | -0.1 | 24.89 | | 19.68 | 75.87 | 11 | 江苏 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构16+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 32.00 | | 18.73 | 71.73 | 12 | 江苏华盛 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构24.1+设备检测仪器5+奖项1 | 0 | 26.29 | | 19.43 | 75.82 | 13 | 浙江求是 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构23.1+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 24.99 | | 19.47 | 74.56 | 14 | 江苏 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构24.1+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 22.60 | | 20.07 | 73.77 | 15 | 浙江江南 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构24.2+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 15.03 | | 19.30 | 65.53 | 16 | 苏州平安建设 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构18+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 31.28 | | 19.33 | 73.61 | 17 | 苏州 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构23+设备检测仪器5+奖项0.3 | 0 | 28.17 | | 19.70 | 78.17 | 18 | 中晟 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构12+设备检测仪器0+奖项0 | -0.2 | 28.22 | | 17.90 | 57.92 | 19 | 江苏 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构23.1+设备检测仪器0+奖项0 | 0 | 28.24 | | 18.85 | 72.19 | 20 | 苏州 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构18+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 31.48 | | 19.65 | 74.13 | 21 | 中 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构22+设备检测仪器4+奖项0 | 0 | 29.16 | | 18.83 | 75.99 | 22 | 上海 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构23.2+设备检测仪器5+奖项0 | -0.1 | 12.31 | | 19.42 | 61.83 | 23 | 浙江 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构12+设备检测仪器0+奖项0 | 0 | 28.11 | | 17.57 | 57.68 | 24 | 江西同济建设 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构14+设备检测仪器4+奖项0 | 0 | 28.29 | | 19.18 | 65.47 | 25 | 江苏 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构22+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 30.91 | | 19.50 | 77.41 | 26 | 江苏中源 (略) | *.00 | | 2 | 监理机构24+设备检测仪器5+奖项0 | 0 | 23.66 | | 19.18 | 73.84 | 27 | 南京 (略) | *.00 | | 0 | 监理机构23+设备检测仪器0+奖项0 | 0 | 29.07 | | 19.10 | 71.17 |
|
7、拟确定中标人:北京赛瑞斯 (略) |
|
本评标结果公示期自2023/3/6起,至2023/3/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:长三角投资发展(江苏)有限公司 |
日期:2023/3/6 |